Социально-педагогический колледж
Московского городского психолого - педагогического университета

Форма входа

О колледже
Учебный процесс
Мероприятия
Полезная информация
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    кнопка сайта:

    СПКМГППУ



    Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Осенняя психологическая школа
    02:27
    Осенняя психологическая школа
    Осенняя психологическая школа
    В конце сентября студенты 1 курса СПК МГППУ выезжали на «Осеннюю Психологическую Школу». Это трехдневный учебный выезд, направленный на успешную адаптацию первокурсников в новом для них коллективе и окружении, а также на сплочение групп, взаимодействие между однокурсниками и другими студентами колледжа.
    null
    Семинар прошел более чем успешно. Он был насыщен яркими эмоциями, интереснейшими мероприятиями, весельем и радостью. Но обо всем по порядку…

    null

    Первый день был вводным. Студентов поделили на группы, провели игры на знакомство и тактильный контакт, и за какие-то полтора часа работы из группы студентов получилась настоящая команда.
    null

    Ребята принимали участие в игре «Разведчик», где командой бегали по территории лагеря, отвечая на каверзные вопросы организаторов семинара; делали коллаж на тему «Педагог звучит гордо!», где показали свои самые лучшие человеческие качества, которые должны быть у человека, выбравшего профессию педагог!
    На вечернем мероприятии группы студентов показывали свои визитные карточки. Названия групп были очень креативными и необычными, но все равно отлично отражены в выступлениях.
    null
    Завершением первого дня была тематическая дискотека или «Мастер СТАР!» Студенты с огромным удовольствием выполняли танцевальные задания ведущего, вырабатывали синхронность в команде и просто веселились от души.
    null
    Перед спокойным сном в каждой группе прошла «свеча знакомств», которая запомнилась студентам больше всего. Они выражали свои эмоции, делились душевными переживаниями и рассказывали о себе.
    null
    Второй день был более насыщенным. С самого утра студенты побывали на красной дорожке, где встретили звезду западной эстрады Ферджи. Она приехала специально для проведения кинофестиваля.
    null
    День начался ярко, возбужденно и неожиданно. Студенты участвовали в психологических тренингах, прошли «Элементы веревочного курса», упражнялись в тренинге «Джефф», где особо раскрылись проблемы каждого, и появилась возможность узнать студентов поближе.
    null
    И очень интересным и волнующим мероприятием студенты отметили «Город выборов», где они оказывались в сложной ситуации выбора с целью помочь нуждающимся людям. Тренинги очень взволновали студентов, заставили задуматься о своем отношении к людям, друг другу, жизни.
    nullnull
    На вечернем мероприятии все дружно смеялись над фильмами, которые были «сняты и смонтированы» в тот же день самими студентами. Наградой за таланты и труды стали статуэтки «Оскар».
    null
    Уезжать совсем не хотелось, но наступил последний прощальный день. Студенты, словно заведенные игрушки, никак не могли успокоиться, повсюду слышались кричалки, песни, шутки, смех, они танцевали везде, вспоминали прошедшие мероприятия, плакали от счастья и горести расставания.
    null
    Сцена была открыта для последних выступлений, для зажигания звездочек, чем многие неугомонные и воспользовались, пока шли сборы и писались сочинения на тему «Что для меня ОПШ…»
    Перед отъездом все дружно участвовали в «обнималках», завязывали веревочки друг у друга, произносили слова благодарности, дружбы, симпатии, не стесняясь слез и эмоций…
    null
    Домой уже ехала одна большая дружная команда СПК!
    null

    Просмотров: 812 | Добавил: spkmgppu | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Абитуриенту 
    Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Последние новости
    [04.05.2015]
    Субботник на базе ГБУ (0)
    [18.04.2015]
    Московский международный салон образования ММСО 2015 (0)
    [18.04.2015]
    Курсы повышения квалификации педагогов, педагогов-психологов, преподавателей учебных заведений, по теме: «Инклюзивное образование студентов (0)
    Обратная связь
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    сайт Шакировой З.Ф.

    сайт Абрамовой Е.И.


    Copyright SPKMGPPU © 2024