Социально-педагогический колледж
Московского городского психолого - педагогического университета

Форма входа

О колледже
Учебный процесс
Мероприятия
Полезная информация
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    кнопка сайта:

    СПКМГППУ



    Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Мир без наркотиков
    02:48
    Мир без наркотиков

    Мир без наркотиков
    null
    2 декабря 2009 года в Социально-педагогическом колледже МГППУ прошла молодежная акция «Мир без наркотиков». В акции принимали участие все студенты и преподаватели колледжа. Проходили лекции и доклады по наркологии, обсуждались актуальные темы по подростковой наркомании, приводились данные статистики.

    Преподаватель по наркологии Асеева Ольга Васильевна подготовила замечательный информационный стенд, где студенты смогли больше узнать о проблеме подростковой наркомании, ее последствиях и разрушительных действиях.

    Все группы студентов участвовали в художественном конкурсе «А что ты думаешь о наркотиках?». Плакаты получились красочными, идейными, очень осмысленными, и хорошо, что молодежь правильно трактует и понимает проблему наркомании.
    Апогеем акции была премьера спектакля «Марионетки», в котором приняла участие творческая группа СПК «Буги – Вуги» под руководством режиссера – постановщика Бугровой Марины Викторовны.
    null
    На премьеру были приглашены старшеклассники со всех школ микрорайона Метрогородок, профессиональные театральные актеры (в качестве критиков), социальные педагоги из других учебных заведений, выпускники колледжа.

    null

    Спектакль нес в себе только одну идею – показать подросткам, к чему может привести дорога наркомана. Последствия, которые зрители переживали вместе с героями спектакля, были уничтожающе жестокими, плачевными, губительными.

    nullnull

    На зрителей влияло все в этом спектакле: грамотно подобранная музыка, спецэффекты, игра актеров, танцевальные композиции, декорации. Творческая группа постаралась на славу.

    null

    Ниже представлена цитата из рецензии профессионального актера и телеведущего Гусева Дениса, присутствовавшего на премьере.
    null
    «…Итак, на сцене не профессиональные актеры, а студенты Московского Социально – педагогического колледжа. В зрителях в основной массе тинэйджеры, желающие с огромной максимой показать себя взрослыми, а на самом деле проявляющие свой подростковый примитивизм. До начала спектакля они шумели, с большим желанием пытаясь привлечь к себе внимание. Как же они будут вести себя во время спектакля и после? – этот вопрос я себе задал перед просмотром.
    Началось все как в любом театре, открылся занавес, и зрители, увидев декорации, начали ждать хлеба и зрелищ. После пяти минут в зале гробовая тишина, каждый ушел в свои размышления, и я был не исключением. В изнанку моей души проникло «ЧТО-ТО», и это «ЧТО-ТО» точно знало, именно там находятся качества характера, которые не часто выглядывают на свет. Весь спектакль «ЧТО-ТО» целенаправленно копалось внутри меня, и нашло то, что и мне, и ему равнозначно было нужно, чтобы не войти в темный туннель, в который попали герои спектакля. Наконец оно отыскало и поставило на первое место среди качеств моего характера благоразумие. Я понял, именно благоразумие помогает нам определиться в этой жизни, не возводя нас в искушение и избавляя нас от лукавого. Оно ориентирует нас на достижение собственного блага и помогает нам преодолеть желание одноразового кайфа, которое может привести нас к судьбе Булгаковского героя книги «Морфий». В финале весь зал, молча реагировавший на все сцены спектакля, аплодировал стоя с криками браво. Выплеснув накопившиеся эмоции, все глухонемой толпой, потянулись к выходу, размышляя каждый о своём. Я понял, со всеми зрителями произошло примерно то же самое, что и со мной…»

    null

    После спектакля к педагогам СПК подходили родители, гости, школьники и благодарили за приглашение. Действительно, каждый задумался, а какова цена его жизни, и стоит ли тратить ее на секундную эйфорию…
    Хотелось бы, чтобы такие акции проводились не только в СПК.
    Мы за здоровый образ жизни, вы с нами???
    Просмотров: 832 | Добавил: spkmgppu | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Абитуриенту 
    Календарь
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Последние новости
    [04.05.2015]
    Субботник на базе ГБУ (0)
    [18.04.2015]
    Московский международный салон образования ММСО 2015 (0)
    [18.04.2015]
    Курсы повышения квалификации педагогов, педагогов-психологов, преподавателей учебных заведений, по теме: «Инклюзивное образование студентов (0)
    Обратная связь
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    сайт Шакировой З.Ф.

    сайт Абрамовой Е.И.


    Copyright SPKMGPPU © 2024