Социально-педагогический колледж
Московского городского психолого - педагогического университета

Форма входа

О колледже
Учебный процесс
Мероприятия
Полезная информация
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    кнопка сайта:

    СПКМГППУ



    Главная » 2013 » Март » 15 » Мероприятие по профилактике наркомании подростков. Спектакль «Обреченные».
    15:56
    Мероприятие по профилактике наркомании подростков. Спектакль «Обреченные».

    27 февраля в здании Московского Городского Психолого – Педагогического Университета  по адресу г. Москва, Открытое шоссе, д.24, стр.27 прошла премьера спектакля «Обреченные» на тему профилактики наркомании подростков.

    Студенческий театр «Буги- Вуги» под руководством Бугровой Марины ежегодно проводит акцию «Мир без наркотиков!». Основное направление работы коллектива в этой теме – это психодрама. Ребята ставят спектакли на тему профилактики наркомании подростков, которые носят информационный, профилактический характер. В основе спектаклей лежит несуществующий сюжет, вымышленные персонажи, действия и события, но все они ярко описывают и показывают реальность наркотического порабощения молодежи в нашем мире.

    Спектакль «Обреченные» - это триллер, повествующий о профессоре – химике, который создает новый вид наркотиков. Испытания он проводит на подростках – наркоманах. Восстать против убийственной системы можно только всем вместе, чего и пытается добиться главная героиня – Мария. Она пишет диссертацию на тему «Воздействие новых наркотиков на сознание подростков» и оказывается втянутой в это преступное дело. В спектакле показаны все стороны жизни наркоманов – ложь, предательство, отсутствие жалости, ненависть к людям и жалкое существование в придуманном мире.

    В зале в этот день собралось много гостей – это и студенты СПК, и родители участников спектакля, а так же приглашенные студенты и ученики старших классов из ближайших учебных заведений. Никто не остался равнодушным к этой проблеме. Полтора часа, которые длился спектакль, прошли незаметно для всех, все это время в зале царила тишина, каждый зритель проявил соучастие, переживал за героев. Спектакль носил интерактивный характер, актеры блуждали по всему залу в поисках истины, что особенно отметили зрители. Каждый чувствовал себя втянутым в эту проблему.

    Особенно приятно, что теперь коллектив приглашают с этим спектаклем выступать и в другие учебные заведения. Мы желаем ребятам удачи и надеемся, что каждый подросток, каждый родитель задумается об этой проблеме вместе с нами.


     



    Просмотров: 1132 | Добавил: psspkmgppu | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Абитуриенту 
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Последние новости
    [04.05.2015]
    Субботник на базе ГБУ (0)
    [18.04.2015]
    Московский международный салон образования ММСО 2015 (0)
    [18.04.2015]
    Курсы повышения квалификации педагогов, педагогов-психологов, преподавателей учебных заведений, по теме: «Инклюзивное образование студентов (0)
    Обратная связь
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    сайт Шакировой З.Ф.

    сайт Абрамовой Е.И.


    Copyright SPKMGPPU © 2024